AUREO & CALICO

Auction 365  –  22 April 2021

AUREO & CALICO, Auction 365

Tomás Prieto, Vol. III - Medals

Th, 22.04.2021, from 4:00 PM CEST

1809. Fernando VII. Puebla de los Ángeles. El Real Colegio Palafoxiano. Proclamación. (Grove F-127b) (Ha. 54 var metal) (Medina 350 var metal) (V. 243). Grabador: J. Mª. Guerrero. Leves rayitas. Bella. Rara. Bronce dorado. 39,82 g. 44x56 mm, con anilla y adorno con guirnalda de flores y lazo solidarios. EBC.

Price realized 480 EUR
Starting price 250 EUR
Estimate 400 EUR