1778. Carlos III. Real Sociedad Económica Sevillana de Amigos del País. Medalla. (MHE. 358, mismo ejemplar) (RAH. 315-316) (Ruiz Trapero 99) (V. 50) (V.Q. 14128 var. metal) (Villena 137). 75,46 g. Ø68 mm. Bronce dorado. Probablemente dorado moderno. Grabador: A. de Saa. Golpecitos. Rara. EBC-.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |