1765. Carlos III. Boda de Carlos, Príncipe de Asturias, con María Luisa de Parma. Medalla. (MHE. 318, mismo ejemplar) (RAH. 301-302 var. metal) (Ruiz Trapero 88) (V. 45) (V.Q. 14103). 59,15 g. Ø50 mm. Plata. Grabador: T. F. Prieto. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Rara. MBC+.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |