1760. Carlos III. México. Medalla de Proclamación. (Betts 476) (Ha. 78) (MHE. 308, mismo ejemplar) (Medina 88) (V.Q. 13048). 20,22 g. Ø34 mm. Plata. Grabador: A. B. Madero. Bella. Preciosa pátina. No figuraba en la Colección Breogán. Muy rara así. EBC+.
Price realized | 2'400 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |