1759. Carlos III. Madrid. Medalla de Proclamación. (Ha. 25) (MHE. 275, mismo ejemplar) (RAH. 239-240) (V.Q. 13012) (Villena 14). 21,94 g. Ø38 mm. Plata. Grabador: T. F. Prieto. Bella pátina. Ex Áureo & Calicó Selección 2016, nº 485. Rara así. EBC.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 500 EUR |