Joseph Klemens von Bayern 1688 - 1702
Deutschland, Köln. Cu Medaille, 1714. vergoldet, auf die Wiedererlangung des Kurfürsten- und Erzbischofsamtes in Köln nach dem Frieden von Baden und Rastatt. Med: Norbert Roettiers (1665-1727). Av: Büste mit Calotte und Hermelin r. Rv: SUBDITIS CLEMENS (dem Clemens untertänig), Löwe l. mit der Tatze vielfeldigen Wappenschild haltend, Ø 49 mm, Sign. N.R. / Norbert Roettiers (1665-1727)
Köln
40,97g
win. Randfehler
ss+
Starting price | 100 EUR |