Vittorio Emanuele II (1849-1878). Medaglia Ministero dell'Istruzione Pubblica ai Benemeriti dell'educazione popolare: a Giuseppina Taccone. AE. mm. 55.60 Inc. G. Ferraris. BB/qSPL.