Urbano VIII (1623-1644) Maffeo Barberini. Medaglia annuale, A. XII. D/ VRBANVS VIII PONT MAX A. XII. Busto a destra a testa nuda con piviale.; nel taglio, GAS. MOL. R/ DENVO EXAEDIFICATA. Prospetto frontale della chiesa di San Caio. Bart. E. 635. AE dorato. 41.00 mm. Opus: G. Molo. Riconio. SPL+.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 70 EUR |