Seminario Romano Pontificio. Medaglia premio coniata, inizio del XIX secolo. D/ SEMINARIUM ROMANUM PONTIFICIUM. Padiglione su chiavi decussate. R/ VIRTVTI / PRAECIPVAE in corona di due rami di quercia. AG. g. 26.89 mm. 40.50 Inc. L. Gennari. SPL+.
Starting price | 100 EUR |