Clemente XIII (1758-1769), Carlo Rezzonico. Medaglia s.d. D/ CLEMENS XIII PONT MAX. Busto a destra con camauro, mozzetta e stola. R/ San Luca dipinge la Madonna con il Bambino; sotto, HAMERANO F. Patr. 40a. AE dorato. mm. 43.30 Inc. O. Hamerani. R. SPL.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 200 EUR |