Art-Rite

Auction 41  –  1 March 2022

Art-Rite, Auction 41

Italian, Sanmarinese and World Coins

Tu, 01.03.2022, from 5:00 PM CET

GREGORIO XVI (1831-1846) - Scudo 1831 (I° tipo), Bologna
Argento
Gigante 62
Insignificanti hairlines di pulizia. Buon esemplare con delicata patina
Sigillata SPL dal perito NIP Fabio Grimoldi con la nota 'tracce di pulizia'

Starting price 200 EUR