Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
12 Stücke: BADEN , 1/2 Gulden 1838; BAYERN , Madonnentaler 1764 und Gulden 1843; PREUSSEN ; Ausbeutetaler 1862; SACHSEN , Konventionstaler 1794 sowie WÜRTTEMBERG , Kreuzer 1733, 1/2 Gulden 1840, Siegestaler 1871 und Bronzene Landwirtschaftsprämienmedaille Wilhelm I. Dazu 3 zeitgenössische Fälschungen von Baden (6 Kreuzer und 2x Halbgulden).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 220 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR