Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Weitere moderne Medaillen
Zweiteilige, patinierte Bronzemedaille 1996 von K. Räsänen, auf seinen 525. Geburtstag. Wie vorher, jedoch die beiden Innenseiten (Adam und Eva) vergoldet. Hackl/Klose (Räsänen) 167. Je 50 mm. Mit Nummernpunzen "8/525" auf dem Rand. Auflage: 27 Exemplare
selten, prägefrisch
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |