Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Weitere moderne Medaillen
Zweiteilige, patinierte Bronzemedaille 1996 von K. Räsänen, auf seinen 525. Geburtstag. Wie vorher, jedoch die beiden Innenseiten (Adam und Eva) vergoldet. Hackl/Klose (Räsänen) 167. Je 50 mm. Mit Nummernpunzen "8/525" auf dem Rand. Auflage: 27 Exemplare
selten, prägefrisch

Price realized 300 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR