Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 500. Geburtstag 1971
Mattierte Goldmedaille 1971 von B.H. Mayer (nach einem Modell von W. Godec). Dürerwappen, im Torbogen Dürermonogramm zwischen Jahreszahlen / Ansicht vom Nürnberger Frauentor von Südwesten. Mende 203, Erl. 1200. 22,5 mm, 9,85 g. 900er GOLD (unpunziert)
vorzüglich-Stempelglanz Herausgegeben von der Bayerischen Vereinsbank.
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |