Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Silbermedaille 1928 von J. Gebhart. Brustbild von vorn mit Stift und Papier zwischen Dürermonogramm und Jahreszahl / Drei Zeilen Schrift über das Dürer'sche Wappen und das dritte Nürnberger Stadtwappen. Mende 126, Erl. 994, Slg. Erl. 1553, Gebhart 60. 36,3 mm, 25,01 g. Mit Feingehaltspunze "PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN" auf dem Rand
fast Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |