Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Württembergisches Landesschießen
11. Württembergisches Landesschießen zu Ulm 1886. Klippenförmige Silbermedaille unsigniert. Schützenembleme über drei Wappen / Turmfassade des Münsters vor der Vollendung. Slg. Peltzer 1694, Nau 260. 31,8 x 31,8 mm, 15,16 g
zaponiert, Stempelglanz

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR