Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Schlesisches Provinz-Bundesschießen
31. Schlesisches Provinz-Bundesschießen zu Schweidnitz 1930. Tragbares, einseitig gefertigtes Kreuz unsigniert. Silber und Emaille. Die Kreuzarme blau emailliert, das Medaillon mit Schrift und Wappen, in den Kreuzarmen Flammenstrahlen, die Aufhängung verziert. Jaschke-Maercker 2368. 40 x 46 mm, 19,38 g. Mit Feingehaltspunze "800" auf dem Revers
mit Originalöse, vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR