Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
23. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Halberstadt 1907. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Behelmtes Stadtwappen / Brustbild des Kaisers Wilhelm II. mit Jägerhut nach links. Slg. Peltzer -, BBB 1907.01. 40,3 mm, 23,90 g. Mit Feingehaltspunze"950" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR