Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg-Öls
Sylvius Friedrich 1664-1697
15 Kreuzer 1675 -Öls-. Mit Wardeinzeichen S-P (Samuel Pfahler). Raff 26 var. (mit 16-75.), Ebner 29 var., Fr.u.S. 2302. -Walzenprägung-
feine Patina, winzige Kratzer auf dem Avers, fast Stempelglanz

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR