Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Tragbare Silbermedaille, sogen. Erinnerungszeichen 1911 von L. Habich, auf die Silberne Hochzeit des Königspaares. Beider Büsten nach rechts / Drei Zeilen Schrift. KR 178, Klein (Habich) S. 34-36, Nr. B4, Nimmergut 4244, OEK 3017. 28,3 mm, 13,3 g
mit originalem Tragebügel am vernähten Originalband mit rückseitiger Nadel,
feine Patina, Stempelglanz (I)
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |