Württemberg
Johann Friedrich 1608-1628
Ausbeutetaler 1610 -Christophstal-. Stempel von Francois Guichart. Der dreifach behelmte, quadrierte Wappenschild / Der heilige Christophorus mit Adlerschild und Christuskind mit Weltkugel auf der linken Schulter sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. KR 363a, Ebner -, Dav. 7831, Raff (Christophstal) 42.
sehr selten, feine Patina, gutes sehr schön Aus Auktion 69 der UBS, Basel 2007, Nr. 1357, laut beiliegendem Unterlagszettel ex. Slg. Kommerzienrat Otto.
Price realized | 6'750 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |