Ulm, Stadt
Taler 1624. Verzierter Stadtschild / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Nau 97, Binder 85, Dav. 5903. -Walzenprägung-
feine Tönung, Rand befeilt, kleine kreisrunde Sammlerpunze im Rand,
minimaler Schrötlingsfehler auf dem Avers, vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |