Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Stuttgart, Stadt
Silberabschlag von der Doppelten Dukatenklippe o.J. (um 1740). Stempel von J. Daniel. Stadtansicht (2. Vorderseitenstempel ohne den Turm der Hospitalkirche) / Stute mit Fohlen, der Schweif der Stute berührt die Umschrift nicht. Beidseitig mit einem Kerbrand eingefaßt. Binder 11, Slg. Wurster 1863, Slg. Schloßb. -. 23,3 x 23,3 mm, 6,48 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR