Nürnberg, Stadt
Mattierte Silbermedaille 1912 von F. Pöhlmann, auf das 8. Deutsche Sängerbundesfest zu Nürnberg. Ähnlich wie vorher, jedoch von leicht abweichender Vorderseitendarstellung und Medailleurskennzeichnung. Slg. Erl. -, Fischer 824.1 (dieses Exemplar abgebildet!). 32,8 mm, 9,72 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
selten, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |