Nürnberg, Stadt
Einseitige, matt versilberte Bronzemedaille 1897 unsigniert, auf den 45. Geburtstag von Johann Jakob Philipp Lauer (Gründungsmitglied des Vereins für Münzkunde). Dessen bärtiges Brustbild nach halbrechts zwischen Schrift. Erl. 435 (nur in Weißmetall), Slg. Erl. -. 40,3 mm
vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |