Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Einseitige, matt versilberte Bronzemedaille 1897 unsigniert, auf den 45. Geburtstag von Johann Jakob Philipp Lauer (Gründungsmitglied des Vereins für Münzkunde). Dessen bärtiges Brustbild nach halbrechts zwischen Schrift. Erl. 435 (nur in Weißmetall), Slg. Erl. -. 40,3 mm
vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR