Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1592 von V. Maler, auf das Stückschießen. Kanone auf Lafette, im Abschnitt Reichsadler zwischen zwei Stadtschilden / Mars und Minerva von vorn stehend. Slg. Erl. 990, Imh. II 29.28. 25,5 mm, 5,94 g
selten, leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |