Nürnberg, Stadt
Zehner, sogen. Knacken 1528. Stadtwappen / Linksblickender Adler sowie Titulatur Kaiser Karl V. Ke. 133, Slg. Erl. 162. Schulten 2466
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |