Nürnberg, Stadt
Lammdukat 1700. Drei Wappen, mit Mzz. GFN / Lamm mit Friedensfahne auf Erdhalbkugel, in der Umschrift die Jahreszahl als Chronogramm. Ke. 70, Slg. Erl. 588, Fr. 1885, Widhalm 11b. 3,49 g
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |