Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Lammdukat 1700. Drei Wappen, mit Mzz. GFN / Lamm mit Friedensfahne auf Erdhalbkugel, in der Umschrift die Jahreszahl als Chronogramm. Ke. 70, Slg. Erl. 588, Fr. 1885, Widhalm 11b. 3,49 g
vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 800 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR