Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797
Silbermedaille 1793 von A. Abramson, auf die Huldigung von Südpreußen. Brustbild im Harnisch nach rechts / Fliegender Adler, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. Hoffmann 85, Slg. Marienb. 2604, Slg. Henckel 3953. 27,5 mm, 7,06 g
feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |