Brandenburg-Ansbach
Alexander 1757-1791
Konventionstaler 1780 -Schwabach-. Stempel von Götzinger. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Adlerschild auf gekröntem Fürstenmantel. Slg. Wilm. 1109, Dav. 2024, Slg. Grüber 4684.
sehr seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |