Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 500. Geburtstag 1971
Goldmedaille o.J. (1971?) unsigniert. Brustbild nach halbrechts / Madonna mit Kind, links im Feld Jahreszahl 1512 über Dürermonogramm. Mende -, Erl. 1696. 22,5 mm, 7,95 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Avers
Polierte Platte
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |