Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Wenzel III. (IV.) 1378-1419, Böhmischer König (Römischer König und Deutscher Kaiser)
Einseitiger Pfennig o.J. -Erlangen-. Für die böhmische Pfalz. Kaiserkrone im Linienkreis. Steinh. 123c, Slg. Friedensb. 2524. 0,35 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |