Kanada
Große Bronzemedaille 1867 von J.S. und A.B. Wyon, auf die Konförderation. Gekröntes Brustbild von Königin Victoria mit Schleier nach links / Britannia mit Schriftrolle nach rechts sitzend neben dem englischen Löwen, davor vier weibliche Figuren mit Attributen, die Provinzen darstellend. Eimer 1590, BHM 2875, Leroux 1191. 76,2 mm
selten, im weinroten Originaletui, winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich The classic Canadian medal.
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |