Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Italien-Kirchenstaat (Vatikan)
Pius II. (Enea Silvio Piccolomini) 1458-1464
Grosso o.J. -Rom-. Tiara und gekreuzte Schlüssel über Familienwappen / St. Petrus und Paulus von vorn stehend. Muntoni 18 var., Berman 365. 3,78 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich

Price realized 625 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR