Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silberne Prämienmedaille 1840 von W. Wyon, der Königlichen Landwirtschaftsgesellschaft. Jugend­liche Büste mit Diadem nach links / Drei Zeilen Schrift im Ährenkranz. Mit Randgravur des Beliehenen: "ALBERT HOWARD. SECOND IN AGRICULTURAL EXAMINATION, 1897.". Eimer 1340, BHM 1985. 54,7 mm, 95,10 g
im schwarzen Originaletui, feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 450 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR