Kaiserzeit
Helena †328, Mutter des Constantinus
Lot (2 Stücke): Folles (Klein- bzw. Mittelfolles). Drapiertes Brustbild mit Diadem nach rechts / Pax nach links stehend (-Constantinopolis- RIC 34, 1,40 g) und Securitas nach links stehend (-Siscia- RIC 204, 3,05 g).
dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |