Kaiserzeit
Galeria Valeria, Gemahlin des Galerius, Tochter des Diocletianus
Folles 309/310 -Kyzikos-. GAL VALERIA AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / VENERI VICTRICI. Venus mit Globus(?) nach links stehend, mit der Linken das Kleid raffend, rechts im Feld ein Stern. RIC 58. 5,88 g
dunkelbraune Patina, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |