Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Galeria Valeria, Gemahlin des Galerius, Tochter des Diocletianus
Folles 309/310 -Kyzikos-. GAL VALERIA AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / VENERI VICTRICI. Venus mit Globus(?) nach links stehend, mit der Linken das Kleid raffend, rechts im Feld ein Stern. RIC 58. 5,88 g
dunkelbraune Patina, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR