Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Aurelianus 270-275
Lot (3 Stücke): Antoniniane -Antiochia-. Gepanzertes Brustbild mit Strahlenkrone nach rechts / Kaiser und Jupiter einander gegenüber stehend (RIC 260, 3,66 g), Kaiser und Mars einander gegenüber stehend (RIC 366, 3,92 g) sowie Belorbeerte und drapierte Büste des Vabalathus nach rechts (RIC 381, 2,71 g).
Silbersud, vorzüglich, schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
bzw. dunkelgrüne Patina, sehr schön

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR