Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater) 175-100 v. Chr. Ein weiteres Exemplar. Kellner Typ VD, Slg. Flesche 332. 7,48 g
etwas raue Oberfläche, Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 975 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |