Württemberg. Christiane Charlotte, Schwester Karl Alexanders 1694-1729. 1/4 Taler 1726 -Schwach-. Stempel von G.W. Vestner. Dekolletiertes Brustbild nach links / Vier ineinander verschlungene, gekrönte Monogramme. KR 188, Ebner 57, Slg. Wilm. 957, Slg. Grüber 4401.
selten, feine Patina, winziger Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |