Brandenburg-Ansbach. Alexander 1757-1791. Konventionstaler 1773 -Schwabach-. Stempel von J.S. Götzinger. Büste mit Zopfschleife nach rechts / Gekrönte Kartusche mt dem Zollernschild sowie einem auswärts blickenden Löwen als Halter. Slg. Wilm. -, Dav. 2003, Slg. Grüber 4666.
sehr selten, leichte Tönung, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |