Brandenburg-Ansbach. Joachim Ernst 1603-1625. Taler 1620 -Fürth oder Nürnberg-. Brustbild im Harnisch mit breitem Spitzenkragen zwischen der geteilten Jahreszahl nach halbrechts / Mehrfeldiger Ovalschild auf Kartusche. Slg. Wilm. 821, Dav. 6227, Slg. Grüber 4111. Feines Porträtgepräge aus der Zeit des 30-jährigen Krieges!
feine Patina, leichte Zainenden, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'260 EUR |
Estimate | 1'400 EUR |