Bayern. Ludwig I. 1825-1848. Geschichtsdoppeltaler 1842. Hochzeit des Kronprinzen Maximilian. AKS 104, J. 72, Thun 81, Kahnt 108.
minimale Kratzer, leichte Doppelschlag-ähnliche Konturen in der Umschrift, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |