Bayern. Albrecht V. der Großmütige 1550-1579. 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzer 1561 -München-. Quadrierter, mit der Vlieskette umlegter Wappenschild, oben die Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl 30 sowie Titulatur Kaiser Ferdinand I. Hahn 44, Witt. 461.
äußerst seltener Jahrgang, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |