Salzburg, Erzbistum. Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Taler 1677. Zöttl 2000, Probszt 1660, Dav. 3508. -Walzenprägung- kleines Graffitto auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich