Haus Habsburg. Karl VI. 1711-1740. Bronzemedaille o.J. (1711) von G.W. Vestner, auf die Kaiserkrönung zu Frankfurt/M. Belorbeertes Brustbild im Harnisch und Mantel nach rechts / Unter dem strahlenden Gottesauge die gekrönten österreichisch-kastilischen Wappenschilde, die mit der Kette des Goldenen Vlieses umlegt sind. Förschner 170, Slg. Julius I, 919, Bernh. II, 7. 44 mm
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |