Haus Habsburg. Karl VI. 1711-1740. 1/4 Taler 1740 -Hall-. Variante mit DVX sowie aus 1741(!) umgeschnittener Jahreszahl. Her. 588 var., MT 831 var.
Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |